up
» » Лучшие шампуни для волос рейтинг 2018
Косметика для волос
user от 25-08-2018, 14:07

Лучшие шампуни для волос рейтинг 2018

Вернуться на главную
2 133 просмотров
0 комментариев

Выбор шампуня в первую очередь зависит от типа волос, которые могут быть нормальными, склонными к жирности, сухими или ломкими. Правильно подобранное средство не только поможет добавить волосам блеск и красоту, но также оздоровит их.

ТОП 10 шампуней для волос

Основные типы шампуней:

  • лечебные;
  • для нормальных волос (для ежедневного использования);
  • для окрашенных волос;
  • для волос с поврежденной структурой;
  • для придания объема;
  • оттеночные;
  • комбинированные (с добавлением кондиционера);
  • для профессиональной очистки;
  • детские;
  • сухие.

Рейтинг шампуней для волос 2018 основан не только на популярности фирмы производителя. Хорошим средство делает натуральный состав и минимальное количество ПАВ и других синтетических компонентов.

Moroccanoil Moisture Repair

Самым лучшим шампунем для волос 2018 года можно с уверенностью назвать Moroccanoil Moisture Repair, который производит израильская компания. В его формулу входят масла арганы, авокадо и оливковое, протеины и жирные кислоты. Это средство подойдет для любого типа волос, включая и поврежденные после окрашивания и химической завивки. Шампунь можно применять ежедневно. Он является экономичным и эффективным средством, возвращающим волосам здоровье и красоту, а также предохраняющим их от воздействия ультрафиолетовых лучей.


Total Results Color Obsessed

Большинство женщин отдают преимущество окрашенным волосам. Любой даже самый щадящий краситель повреждает волосы и делает их пористыми. Цвет смывается и теряет свою насыщенность, становится более блеклым. Избежать подобного нежелательного эффекта поможет разработанная американской компанией Matrix универсальная формула Total Results Color Obsessed. Средство имеет антиоксидантный эффект, предохраняет волосы от вредного ультрафиолетового излучения, эффективно удаляет загрязнение, при этом увлажняя и укрепляя наружный слой волоска, не позволяя его структуре стать пористой. В его состав вошли витамин Е, природные силиконовые вещества, подсолнечное масло. Шампунь прекрасно сохраняет цвет, не давая ему вымываться до следующего окрашивания, и придает волосам здоровое сияние.

Repair Shampoo         

Благодаря своему исключительно природному составу, полностью исключающему наличие таких вредных компонентов, как сульфаты, химические консерванты, искусственные силиконы большой популярностью пользуется шампунь Repair Shampoo компании Mulsan Cosmetic. 

Он позволяет эффективно бороться с выпадением волос и помогает регенерировать их. Локоны перестают быть тусклыми, приобретают ухоженный и блестящий вид.

Pro Fiber Restore Professionnel

Для того чтобы избежать радикальных мер и восстановить структуру сильно поврежденных локонов специалисты настоятельно рекомендуют профессиональный шампунь Pro Fiber Restore Professionnel от французской компании L`Oreal. В состав средства вошли уникальные кремневые соединения, не позволяющие волосу расслаиваться изнутри и покрывающие его снаружи защитной пленкой.


Bonacure Color Freeze

На пятом месте в ТОП 10 лучших шампуней для волос находится Bonacure Color Freeze от всемирно известного бренда Schwarzkopf Professional. Это средство великолепно подходит для тех, кто регулярно окрашивает или мелирует волосы. Формула содержит шелковые протеины, которые скрепляют структуру волоса, придавая ему блеск и силу. Шампунь поддерживает необходимый водный баланс локонов, не позволяет красящим пигментам вымываться, эффективно предохраняет от ультрафиолетового излучения. К достоинствам Bonacure Color Freeze можно отнести отсутствие сульфатных компонентов в его составе.

Otium Aqua Mild от Estel

В летний период особенно остро ощущается проблема сухих локонов. Чтобы решить ее специалисты советуют воспользоваться профессиональным средством Otium Aqua Mild от Estel, которое подпитывает витаминами и обновляет структуру, аккуратно удаляет загрязнения, дарит здоровый блеск, при этом не отягощая волос. Уникальная формула на основе аминокислот питает корни, контролирует водно-жировой баланс кожи головы, не позволяет локонам электризоваться, подходит для любого типа волос и эффективно избавляет от перхоти.

Natura Siberica

В лабораториях российской фирмы Natura Siberica создан лечебный шампунь Защита и блеск, который отлично справляется с уходом за ослабленными локонами, пострадавшими от многочисленных покрасок. В состав вошли натуральные ингредиенты – золотой корень, даурская соя, пчелиный воск. Все эти составляющие регенерируют кутикулу волоса, подпитывая и увлажняя ее, чем значительно повышают устойчивость локонов к неблагоприятным факторам, бережно восстанавливают баланс кожи головы.


Balance Scalp

Wella предоставила своим клиентам инновационную разработку Balance Scalp. Его универсальная формула прекрасно подходит для тех людей, у которых повышен уровень чувствительности кожных покровов головы. Шампунь прекрасно очищает и восстанавливает как сами локоны, так и кожу, устраняя все воспалительные процессы на ней. В состав вошли натуральные компоненты – лотос, глиоксилат, провитамин В5, витамин Е, кератиновый белковый комплекс.

Прелесть

Профессиональный шампунь Прелесть, выпущенный российской компанией Expert Collection бережно очищает волосы, при этом не отягощая их структуру. Составляющие фитокомпоненты – масла макадамии и арганы без труда проникают внутрь волоса, защищая его от разрушительных факторов окружающей среды, в том числе и от агрессивного ультрафиолетового излучения. Пантенол и витамин В3 восстанавливают поврежденную волосяную кутикулу и способствуют выработке пигмента. Этот шампунь делает волосы шелковистыми и препятствует их спутыванию. В его составе отсутствуют консерванты. Подходит для всех типов волос. 

Color Radiance 

Замыкает ТОП 10 шампуней для волос Color Radiance от Londa. Его формула эффективно удаляет химические пигменты, оставшиеся от предыдущих покрасок. Средство разработано, чтобы предотвратить ломкость и повреждение локонов. Оно бережно защищает от воздействия окружающей среды, предает волосам красоту, сияние и природную силу.

Каждый сможет подобрать себе подходящий шампунь, основываясь на свой тип волос и желаемый эффект.

Еще полезные статьи по теме:
Шампунь для гладкости волос
Белорусские шампуни для волос
Маска для волос Лонда
Mask маска для волос
Органические шампуни для волос
Читайте также:
Ваш комментарий очень важен для нас и нашей аудитории:
Поиск по сайту:
Мы ВКонтакте
Новостная Рассылка
© 2017 Все права защищены