up
» » Лунный календарь для химической завивки волос 2018
Уход за волосами
user от 18-02-2018, 09:30

Лунный календарь для химической завивки волос 2018

Вернуться на главную
13 767 просмотров
0 комментариев

Каждая женщина мечтает о том, чтобы ее волосы сияли красотой и здоровьем. Ведь это неотъемлемый элемент ее привлекательности. Чтобы этого добиться, женщины иногда готовы тратить массу сил и времени. И некоторые из них прибегают к рекомендациям лунного календаря. Астрологи считают, что на рост и силу волос может влиять это «небесное светило». И для их здоровья и блеска нужно лишь следовать специальному лунному календарю. В его основу заложили некоторые закономерности, которые повторяются в течение продолжительного времени и были ими выделены при наблюдениях за «лунным диском».

Календарь ухода за волосами основывается на следующих правилах:

  1. Выделение благоприятных дней. Такими днями называют дни, когда естественный спутник Земли проходит через определенные созвездия. Прохождение через прочие знаки зодиака считают нейтральным либо неблагоприятным для здоровья волос. Астрологи утверждают, что лунный календарь может помочь быстро отрастить волосы или, наоборот, замедлить их рост, если делать стрижку в соответствующую фазу Луны: растущую или убывающую.
  2. Исключение неблагоприятных дней. Это 9, 15, 19, 23 и 29-е лунные сутки. А также солнечные и лунные затмения. В эти дни изменяется фаза Луны, и утверждается, что человек становится очень уязвим в этот период. Таким образом, повышается наша подверженность стрессам и перепадам настроения, а также нарушениям в здоровье.
  3. Отказ от манипуляций с волосами во время перехода Луны из одного знака в следующий. 

Если вы верите во влияние Луны, можете попробовать следовать такому календарю в своей обыденной жизни. И, кто знает, может быть, вам удастся уберечь свой организм от лишней траты сил, а также укрепить здоровье ваших волос. 

Специалисты составляют такой календарь на каждый год, причем вы можете подобрать подходящий себе в зависимости от планируемых перемен в прическе. В том числе существует лунный календарь для химической завивки волос. Ведь это довольно серьезная и рискованная для их структуры процедура, которая может травмировать локоны. 

Лунный календарь для химической завивки волос 

Многие девушки выглядят очень привлекательно с кудряшками. Завитые локоны создают романтичный образ. Но как быть тем женщинам, которые от природы имеют прямые волосы? Они могут решиться на процедуру химической завивки в салоне. Это один из наиболее широко применяемых и действенных способов добиться упругих и роскошных локонов. «Химию» сейчас делают на любом типе волос, будь они тонкие или густые. Однако при этом важно найти хорошего мастера, который не испортит структуру ваших волос и сделает именно то, что вы хотите.

Препараты, которые используют для химической завивки, изменяют структуру волос и могут сделать их более уязвимыми. Если вас пугает то, что ваши локоны могут потерять свой блеск и стать ломкими и непослушными, попробуйте не делать ее в неблагоприятные с точки зрения лунного календаря дни. Если вас всерьез заинтересовала химическая завивка волос, благоприятные дни, выбранные для проведения данной процедуры, могут помочь сохранить привлекательность и здоровье ваших локонов.

Лунный календарь для химической завивки волос в 2018

В каждом месяце Луна пребывает в различных фазах и различных знаках зодиака. В зависимости от ее положения складываются рекомендации по благоприятному или неблагоприятному периоду для химической завивки. На 2018 год астрологи также уже подготовили соответствующий календарь. Если вы решили попробовать следовать ему, постарайтесь изучить все рекомендации и сделать завивку в тот период, который называют благоприятным

Лунный календарь и завивка волос в феврале 2018

Зима – наиболее уязвимое для волос время. Низкие температуры и нехватка витаминов плохо сказываются на их здоровье. Поэтому нужно внимательно следовать лунному календарю для химической завивки волос 2018, чтобы не навредить вашим волосам.

Полнолуний в феврале не будет, а, значит, не стоит рассчитывать на возможность радикальных перемен и смелых манипуляций с прической. Хотя прочие благоприятные дни все же ожидаются.

Период, когда Луна пребывает в знаке Девы, удачен для получения превосходного результата от завивки. В феврале это 2-е и 3-е число. Риска для волос, при условии выбора хорошего мастера, в эти дни не будет. Они сохранят силу и сияние от корней. Знак Льва, напротив, призывает к особой осторожности. Волосы будут достаточно уязвимы, так что «химия» может их окончательно испортить. Также подойдут для похода в салон 27 и 28 февраля. В эти дни кудряшки получатся крепкими и сильно завитыми.

Лунный календарь и завивка волос в марте 2018

В этом месяце календарь химической завивки волос рекомендует не рисковать завивать локоны 27 и 28 числа. Кудряшки будут непослушными, а сами волосы могут сильно пострадать от используемых для этого препаратов. Безупречные кудри получатся 1-го и 2-го марта, а также 29 и 30 числа. На остальные дни этого месяца данную процедуру лучше не планировать. В противном случае будет испорчено не только ваше настроение, но и состояние волос. Они станут слабыми у корней и секущимися на концах.

Лунный календарь и завивка волос в апреле 2018

В апреле для «химии» лучше выбрать 25 или 26 число. В эти даты Луна будет находиться в созвездии Девы. Она поможет сохранить здоровье волос, чтобы они не потускнели и не стали безжизненными.

23 и 24 апреля ночное светило будет во Льве, это не удачное время для экспериментов с изменением структуры волос. «Химию» в этот период могут рискнуть сделать лишь обладательницы жестких и капризных локонов. Если у вас волосы тонкие и ломкие, вам в эти дни радикальных перемен предпринимать не стоит.

Также не рекомендуется предпринимать похода в салон в дни пребывания Луны в водных знаках: Скорпион, Водолей, Рыбы, Рак. Это 2-4, 10-11, 12-14 и 21-22 числа.

Еще полезные статьи по теме:
Мыть волосы перед химической завивкой
Маска для волос: отзывы
Маска для волос Лонда
Можно ли стричь волосы во время беременности
Как часто можно мыть голову шампунем?
Читайте также:
Ваш комментарий очень важен для нас и нашей аудитории:
Поиск по сайту:
Мы ВКонтакте
Новостная Рассылка
© 2017 Все права защищены